17 медалей привезли эстонские таэквондисты с Кубка Мира и Кубка СНГ

0
345

С 29-го ноября по 1-е декабря в спортивном комплексе «Арена» в Минске прошел Открытый Кубок СНГ и Кубок Мира по таэквон-до ИТФ. Более 1200 участников из 16 стран соревновались на семи коврах. Эстония была представлена 37 спортсменами из Таллинна, Маарду, Пярну, Кохтла-Ярве, Силламяэ, Мяэтагузе и Йыхви. Наша команда привезла домой 17 медалей — 1 золотую, 4 серебряных и 12 бронзовых медалей.

В личном спарринге:
Золото:
1) Матвей Сурменков (кадеты 11-13 лет, -55 кг, 1-й дивизион – зеленый-синий
пояса) — Katleri Taekwondo club (тренер В. Жаров)

Серебро:
1) Алексей Задорин (дети 7-8 лет, -35 кг, 1-й дивизион – желтые — зеленые
пояса) — Katleri Shogen Club (тренер К. Шогенов)

2) Иван Киселев (кадеты 11-13 лет, 60+ кг, 1-й дивизион – зеленый-синий
пояса) — Квон club (тренер Н. Гринин)

3) Никита Гордеев (кадеты 11-13 лет, -50 кг, 1-й дивизион – зеленый-синий
пояса) — Хваранг club (тренер С. Машара)

Бронза:
1) Александра Андреева (юниоры 14-15 лет, -45 кг, 2-й дивизион – красные пояса- 1 даны) — Katleri Shogen Club (тренер К. Шогенов)

2) Анастасия Бойко (юниоры 14-15 лет, -60 кг, 2-й дивизион – красные пояса-
1 даны) — Katleri Shogen Club (тренер К. Шогенов)

3) Даяна Бабенко (юниоры 14-15 лет, -50 кг, 2-й дивизион – красные пояса- 1
даны) — Katleri Shogen Club (тренер К. Шогенов)

4) Кристьян Кальюсте (юниоры 14-15 лет, -55 кг, 2-й дивизион –
синие-красные пояса) — Katleri Taekwondo club (тренер А. Антонов)

5) Глория Лехмус (кадеты 11-13 лет, -30 кг, 1-й дивизион – зеленый-синий
пояса) — Parnu Taekwondo club (тренер В. Шоничев)

6) Ольга Борисенко (взрослые 18-39 лет, -57 кг, 1-й дивизион – 1-2 даны) —
Katleri Taekwondo club

7) Владислав Жаров (взрослые 18-39 лет, -78 кг, 1-й дивизион – 1-2 даны) —
Katleri Taekwondo club

Призовые места в личном туле:

Серебро:
1. Анетте Русс (юниоры 14-17 лет, 2-й дивизион – красные пояса- 1 даны) –
Пярну ТКД Club (тренер Р. Трофимов)

Бронза:
1) Эрик Лавров (юниоры 14-17 лет, 2-й дивизион – красные пояса- 1 даны) —
Katleri Shogen Club (тренер К. Шогенов)

2. Никита Раджевичус (кадеты 11-13 лет, 1-й дивизион – зеленый-синий пояса)
— Пярну ТКД Club (тренер Р. Трофимов)

Бронзовые награды в командном спарринге получила команда девочек — юниорок в возрасте 14-15 лет (Александра Андреева, Анастасия Бойко, Даяна Бабенко и Елена
Задорина), в командном туле команда юниорок 14-17 лет (Анетте Русс,
Александра Андреева, Анастасия Бойко, Даяна Бабенко и Елена Задорина) и
команда юниоров 14-17 лет (Эрик Лавров, Николай Куделя, Денис Палаускас
(тренеры — Николай Гринин, Денис Горшков и Даниель Халлоп).

Отдельная благодарность консулу Эстонии в Республике Беларусь Malle Soidla,
которая сильно помогла при решении возникших технических сложностей.

Николай Гринин

Предыдущая статьяБаскетбол: «Энтех» одержал очередную победу и сохраняет первое место в турнирной таблице
Следующая статьяБиатлон: эстонские биатлонисты очков не заработали

Оставьте ответ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.