38-й Тартуский лесной марафон пройдет в формате виртуальной гонки.

0
377

Тартуский лесной марафон, известный как крупнейшее соревнование по бегу по пересеченной местности в странах Балтии, каждую весну собирает около 10 000 участников. В сегодняшней ситуации, когда спортивные и массовые мероприятия запрещены, организаторы решили, что в этом году 38-й Тартуский лесной марафон пройдет в формате виртуальной гонки.

— Мы хотим побудить людей сохранять позитивный настрой в этих чрезвычайно сложных и меняющихся обстоятельствах, — говорит директор Тартуского лесного марафона Индрек Келк. — Регулярные мероприятия на свежем воздухе помогают легче пережить кризис, оставаться здоровыми и поддерживать хорошую физическую форму. Виртуальный марафон мотивирует людей продолжать свои ежедневные тренировки, и при проведении такого марафона нет необходимости бояться риска заражения большой толпой бегунов. «Каждый может выбрать для забега свое любимое место для тренировок — он также может быть один в ближайшем лесу или на пешеходной тропе» — добавляет И. Келк.

Участники забега могут выбрать для виртуального забега четыре дистанции —  42 км, 24 км, 10 км или 5 км. Можно использовать обозначенные тропы Тартуского лесного марафона, но также подходят и лесные и городские маршруты, которые удобны для участника в настоящее время. Выбранное расстояние должно быть пройдено в течение двухнедельного периода с 1 по 17 мая, и результаты забега отправлены организаторам. Все виртуальные бегуны будут награждены великолепной медалью Тартуского лесного марафона.

Подробнее о виртуальном забеге можно узнать на сайте www.tartumaraton.ee

Предыдущая статьяВ мае пройдет чемпионат Европы по шахматам в онлайн-среде
Следующая статьяЭОК провел инфочас в онлайн-режиме

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.