6 миллионов евро планируется потратить на строительство многофункциональных футбольных манежей

0
275

В Рийгикогу приняли бюджет на 2020 год, из которого 6 миллионов евро будет выделено на строительство многофункциональных футбольных манежей, — сообщает Центристская партия. Пилотный проект предусматривает строительство крытых футбольных полей в крупнейших самоуправлениях Эстонии.

В следующем году, в сотрудничестве Министерства культуры и Эстонского футбольного союза, начнётся возведение холлов в Тарту, Хаапсалу, Вильянди и Рапла.

Возглавляющий в Рийгикогу группу поддержки эстонского футбола депутат Дмитрий Дмитриев заявил, что в 2021 году свой футбольный манеж должен получить и Ида-Вирумаа. «Нарва, Кохтла-Ярве, Силламяэ – футбольные города с большими традициями, с молодёжью активно занимаются в Кивиыли и Йыхви. Футболисты Ида-Вирумаа заслуживают лучших условий для тренировок», — сказал Д. Дмитриев.

По недавнему исследованию, в Эстонии одно футбольное поле приходится на 9571 человек, в Финляндии же на 1338. Другими словами, для любителей футбола в Эстонии мало возможностей для занятий их любимым видом спортом.

По словам члена Рийгикогу Яануса Карилайда, манеж позволит заниматься футболом круглый год, и наша молодёжь сможет тренироваться на равных условиях с конкурентами.

По материалам пресс-сообщения ЭФС
подготовил Дмитрий Осипенко/ sekundomer.ee 

Предыдущая статьяЙыхви приглашает на новогодний забег
Следующая статьяХоккей: Эстония — Франция 1:6

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.