Aastalõputurniir 2019: среди команд первой лиги лучшим стал «Нымме Юнайтед»

0
277

Победителем Aastalõputurniir 2019 среди команд первой лиги стала команда «Нымме Юнайтед», обыгравшая в финале со счетом 1:0 таллиннский «Легион» (чемпион Эстонии прошедшего сезона в первой лиге). В матче за бронзовые награды раквереский «Тарвас» со счетом 3:1 выиграл у столичной команды «Флора U21». Отметим, что в составе раквереской команды играли и пять ребят из кивиылиского клуба «Ирбис».

Команда кохтла-ярвеского клуба «Ярве» заняла в своей подгруппе последнее место, набрав всего три очка за единственную победу над командой вяндраского «Вапруса» — 3:2. В этой игре отличились Глеб Певцов, Эммануель Гурцкая и Райво Саар.

Лучшим бомбардиром турнира стал Оливер Юргенс из клуба «Нымме Юнайтед» — на его счету шесть забитых мячей.

В первой лиге группы «В» лучшей стала команда ФК «Табасалу», на втором месте «Виймси» и на третьем — третья команда таллиннского клуба «Калев». Силламяэский «Калев» в число участников плей-офф не попал, заняв в своей подгруппе последнее место с одним очком.

В женской первой и второй лигах ида-вирумааские команды ФК «Ярве» (Кохтла-Ярве) и ФК «Транс» (Нарва) также выступили неудачно, расположившись на последних местах.

Сегодня в 15 часов стартует турнир среди команд Премиум лиги. А завершится Aastalõputurniir 30 декабря.

Предыдущая статьяAastalõputurniir 2019: вторая команда «Ярве» заняла второе место
Следующая статьяОтепя: у нарвских биатлонистов шесть призовых мест

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.