Ace Xdream: среди призеров ночного этапа в Паннъярве есть и представители Ида-Вирумаа

0
515

Победителем на трассе «А» ночного этапа приключенческих гонок в Паннъярве, входящего в серийное соревнование Ace Xdream, стала команда Team Nike/SIS Go, в составе которой был и уроженец Вока Тийт Пекк. Победители завершили дистанцию за 8 часов 15 минут и 3 секунды. Второе место у команды Suunto/Matkasport (8:21.31) и третье – у команды Seiklushunt (8:33.12). Команды Ида-Вирумаа на этой трассе не участвовали.

На трассе «В» наиболее успешно среди идавирумааских команд выступили мужская команда Алутагузе в составе Андреса Лаура, Михкеля Лаура и Роберта Пеэтса и женская команда СК «Муракас», за которую выступали Йонне Роома, Реветта Рейльян и Маргит Аху. Мужская команда заняла пятое место в общем зачете и четвертое среди мужчин, а женская команда расположилась на пятом месте.

На трассе «С» представители Ида-Вирумаа одержали двойную победу в общем зачете: победителем стала команда  Alutaguse matkajad (Кадре Маалма, Айвар Раудсепп, Ивар Роома), а второе место досталось Дайсе Кроон, Кайе Йыэметс и Харди Райенду. В женском зачете второе место у команды СК «Ярве» (Сирье Нургамаа, Пирет Ниглас, Маарика Рая).

Заключительный этап Ace Xdream пройдет 5 сентября в Палдиски.