Александр Володин занял пятое место на турнире по блицу в Курессааре

0
415

Международный гроссмейстер Александр Володин, выступающий за кохтла-ярвеский клуб «Диагональ», занял пятое место на турнире по блицу, который в рамках I Сааремааского шахматного фестиваля прошел в Курессааре. Володин набрал 7 очков из 11 возможных — на его счету пять побед, четыре ничьи и два проигрыша — от гроссмейстеров Даниеля Фридмана (Германия) и Паулиса Пултиневичуса (Литва).

1-2 места поделили между собой международные гроссмейстеры Яан Эльвест (США) и Даниель Фридман — оба набрали по девять очков.

Лучшим молодым игроком признан мастер ФИДЕ Кирилл Чукавин (ШК «Таллинн»; 7 очков), лучшим ветераном — международный гроссмейстер Игорь Швырев (ШК им. Т. Трууса; 6,5 очка), среди женщин лучшей стала женский международный мастер Май Нарва (СК «Ревал-Спорт»; 6,5 очка).

Андрей Тимошин из кохтла-ярвеского спортобщества «Калев» с 6,5 очками занял 19 место среди 60 участников.

В фестивале участвуют шахматисты из восьми стран — Эстонии, Латвии, Литвы, США, Германии, Финляндии, Польши и Испании. Организаторами фестиваля выступают MTÜ Treeningpartner в сотрудничестве с Союзом шахмат Эстонии и волостью Сааремаа.

Сегодня и завтра на фестивале проходит турнир по быстрым шахматам с участием 70 шахматистов.

Предыдущая статьяВ Пайде определятся чемпионы Эстонии по быстрым шахматам среди молодежи
Следующая статьяПремиум лига: нарвский «Транс» в драматичной игре проиграл «Тулевику»

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.