Аллайн-Марко Антон выиграл Таллиннский лыжный марафон в своем возрастном классе

0
242

Победителем 21-го Таллиннского лыжного марафона на дистанции 40 км стал Хенри Роос со временем 1 час 41 минута и 19 секунд. Десятку лучших результатов замкнул представитель Алутагузеского лыжного клуба Аллайн-Марко Антон, ставший лучшим в возрастном классе М20 (1:44,34). На 19 месте разместился его брат Данни-Рокко Антон (1:45,12; М20 — 3 место), на 21-м месте — Каспар Краувярк (ЛК Алутагузе/СШ Йыхви) — 1 час 46 минут.

Среди женщин быстрее всех на финише оказалась Авели Уусталу (ЛК Алутагузе) — ее финишное время 1 час 51 минута и 55 секунд. В общем зачете она разместилась на 44 месте. В классе М50 третьим стал Тыну Рейнов (1:50,39). Всего основную дистанцию завершили 328 лыжников.

В полумарафоне (20 км) победу праздновал Андреас Коппа из Таллинна — 54 минуты и три секунды.

Предыдущая статьяВторая лига: «Хито/Карьямаа» одержала очередную победу