Алутагузеский лыжный марафон выиграл Мартти Химма

0
194

Победителем 20-го по счету Алутагузеского лыжного марафона стал Мартти Химма из клуба Sparta, преодолевший дистанцию протяженностью 39 км (3 круга по 13 км) за 1 час 46 минут и три секунды. Вторым финишировал Март Кевин Пыллусте — 1:49,05 и третьим — Таави Кайв (1:49,23). В десятку лучших среди ида-вирумааских лыжников попал Каарел Карри из клуба «Маргус», который со временем 1:51,19 занял восьмое место, став при этом лучшим в классе М20. Томас Каурсон из ЛК Кивиыли разместился на 11 месте (1:52,21), Пеэп Кивиль — на 17 месте (1:58,16; М40 — 3).

Среди женщин лучшей стала Трийн Оясте — у нее 44 место в итоговом протоколе (2:05,49). Всего основную дистанцию завершили 325 лыжников, в том числе 38 женщин.

Первое место на короткой дистанции занял Хиллар Валк (49:30). На этой дистанции в гонке участвовали 38 лыжников. Состоялись также детские забеги.

Третий этап лыжной cерии Estoloppet  — 45-ый Тартуский лыжный марафон — состоится 18 февраля.

Наш ФОТОРЕПОРТАЖ. Желающие получить фотографию оригинального размера пишите на наш электронный адрес.

Предыдущая статьяXX Алутагузеский лыжный марафон. 10 февраля 2018 года.
Следующая статьяПхенчхан: Маннима заняла 56 место в скиатлоне