Андрей Тимошин стал чемпионом Эстонии по шахматам в классе U18

0
353

В Таллинне завершился чемпионат Эстонии по шахматам в классах U12 и U18. Представители клубов из Ида-Вирумаа завоевали три призовых места.

В классе U18 среди молодежи звание чемпиона страны завоевал Андрей Тимошин (на снимке) из спортивного общества «Калев» (Кохтла-Ярве). В семи турах он набрал 5,5 очка, сыграв вничью с мастером ФИДЕ Кириллом Чукавиным (ШК «Таллинн»; 4,5 очка), ставшим бронзовым призером, а также с Рихардом Ага («Малетяхт», Нарва; 4 очка, итоговое 7 место среди 20 участников) и Матиасом-Робертом Уйбокантом (ШК «Таллинн», 5 место). Серебро досталось мастеру ФИДЕ Алексею Гаранину из нарвского ШК «Авеста» — 5 очков.

У девушек в классе U18 чемпионский титул завоевала опытная Грете Олде (ШК «Таллинн») — 6,5 очка. Лучшей среди ида-вирумааских девушек стала Екатерина Смирнова из кивиылиского клуба «Лоотус», которая с 3,5 очка заняла пятое место среди 12 участниц.

Среди мальчиков в классе U12 серебряным призером стал представитель нарвского клуба «Малетяхт» Максим Садеков — 5,5 очка. Лев Сизов из кохтла-ярвеского клуба «Валге Ратсу» с 4,5 очка расположился на пятом месте среди 27 участников.

У девочек в классе U12 шестое место среди 15 участниц заняла Варвара Рогатень («Малетяхт», 4 очка).

Предыдущая статьяМолодежный футбол: команда «Феникс U15» привезла домой кубок за третье место