СУПЕР! Анетт Контавейт красивой победой в финале выиграла «Кубок Кремля 2021»

0
90

Первая ракетка Эстонии Анетт Контавейт выиграла «Кубок Кремля» в Москве, обыграв в финале в трех сетах россиянку Елену Александрову (WTA, 37) — 4:6, 6:4, 7:5. Обе теннисистки продемонстрировали красивый женский теннис. Отметим также, что во втором сете Анетт проигрывала 0:4, но затем смогла выиграть семь геймов подряд. Проигрывала наша теннисистка со счетом 4:5 и в третьем сете, но все-таки удача оказалась на стороне эстонки. Матч продолжался 2 часа 22 минуты.

Напомним, что по пути к финалу А. Контавейт обыграла чешку Катерину Синякову (WTA, 50) со счетом 6:3, 6:3, немку Андреа Петкович (WTA, 79) — 6:1, 6:4, испанку Гарбинье Мугуруза (WTA, 5) и еще одну чешскую теннисистку Маркету Вондроушову (WTA, 35) — 6:3, 6:4.

Анетт Контавейт, тренирующаяся под руководством российского специалиста Дмитрия Турсунова, в этом году, помимо «Кубка Кремля», выиграла два турнира WTA — в Остраве (Чехия) и Кливленде (США). Ну а свою первую в карьере победу Анетт одержала в 2017 году на турнире WTA в Хертогенбосе (Нидерланды).

В женском парном разряде «Кубка Кремля 2021» победу праздновали Елена Остапенко и Катерина Синякова.

В финале мужского одиночного разряда сегодня вечером сыграют россиянин Аслан Карацев (АТР, 25), обыгравший в полуфинале своего соотечественника Карена Хачанова (АТР, 27), и хорват Марин Чилич (АТР, 40), победивший литовца Ричардаса Беранкиса (АТР, 109). Отметим, что первая ракетка турнира и победитель «Кубка Кремля 2019» москвич Андрей Рублев (АТР, 5) зачехлил ракетку еще во втором круге, проиграв в трех сетах (7:5, 6:7, 3:6) французу Адриану Маннарино (АТР, 43).

Предыдущая статьяБаскетбол: «Хито/Карьямаа» проиграл на выезде
Следующая статьяФутбол: «Альянс» дома проиграл «Легиону U21»