Анетт Контавейт заняла второе место на Итоговом турнире WTA

0
117

В финальном матче Итогового турнира WTA в мексиканской Гвадалахаре первая ракетка Эстонии Анетт Контавейт (WTA, 8) встретилась с 28-летней испанкой Гарбинье Мугурузой (WTA, 5), которой на групповом этапе уступила со счетом 4:6, 4:6. Матча-реванша не получилось: Анетт проиграла со счетом 3:6, 5:7. Во втором сете наша теннисистка подавала на сет, но проиграла свою подачу, а вместе с ней сет и матч. СТАТИСТИКА.

Напомним, что по ходу турнира А. Контавейт обыграла чешских теннисисток Барбору Крейчикову (WTA, 3) со счетом 6:3, 6:4, Каролину Плишкову (WTA, 4) — 6:4, 6:0 и в полуфинале была сильнее гречанки Марии Саккари (WTA, 6) — 6:1, 3:6, 6:3.

На следующей неделе А. Контавейт станет седьмой ракеткой мира в рейтинге WTA.

Мужчины определят лучшего теннисиста года на Итоговом турнире ATP, который пройдет с 14 по 21 ноября в итальянском Турине. В турнире участвуют и два российских теннисиста Даниил Медведев и Андрей Рублев, попавшие в разные группы.

Предыдущая статьяФутбол: «Альянс» обеспечил себе третье место за тур до окончания чемпионата
Следующая статьяКоманда БШ Рейнара Халлика одержала победу в домашнем матче против пайдесцев