Анетте Аху и Херта Раяс стали призерами этапа молодежной серии в Валгехобусемяэ

0
221

В Валгехобусемяэ прошел четвертый этап молодежной лыжной серии. В программе соревнований были гонки с общего старта классическим стилем на дистанциях 3 км, 5 км, 10 км, 15 км и 20 км в зависимости от возрастного класса.

Представители Алутагузеского лыжного клуба заняли два призовых места: Анетте Аху (на снимке) стала победительницей на дистанции 3 км в классе Д11 (34 участницы), а Херта Раяс заняла второе место на этой же дистанции, но в классе Д12 (16 участниц).

В возрастном классе М18 (23) на дистанции 15 км шестой результат показал Райко Йооль из спортклуба «Ярве», а в классе М16 (22) восьмое место занял Стиверт Пульк. Мирта Раяс была 11-й в классе Д11.

Пятый этап молодежной лыжной серии пройдет в Ляхте 16 марта.

Предыдущая статьяВ Кохтла-Ярве разыграли путевки на молодежный чемпионат Эстонии по шахматам
Следующая статьяМинкультуры и ЭОК назвали имена лауреатов титула «Друг спорта 2019»