Антхольц: команда Эстонии заняла 15 место в смешанной эстафете

0
325

Сегодня в итальянской Антхольц-Антерсельве стартовал чемпионат мира по биатлону. Первой гонкой стала смешанная эстафета (2 х 6 км + 2 х 7.5 км), в которой принимали участие 27 сборных. Сборная Эстонии (Регина Оя, Йоханна Талихярм, Рене Закхна и Калев Эрмитс) заняла 15-е место из 16 команд, сумевших завершить гонку. Эстонская команда пробежала смешанную эстафету за один час пять минут и 39.5 секунд, использовав девять дополнительных патронов и один раз зайдя на штрафной круг, уступив три минуты и 11.8 секунд победителям.

Золото завоевала сборная Норвегии (Марте Ульсбю-Ройселанн, Тириль Экхофф, Тарьей Бё, Йоханнес Бё) — 1:02:27.7 (0+7). Команда Италии (Лиза Виттоцци, Доротея Вирер, Лукас Хофер, Доминик Виндиш) заняла третье место (+15,6; 0+6). Сборная Чехии (Ева Пускарчикова, Маркета Давидова, Ондржей Моравец, Михал Крчмарж) завоевала бронзовую медаль (+30,8; 0+2). Сборная Россия (Ирина Старых, Екатерина Юрлова, Матвей Елисеев, Александр Логинов) заняла шестое место (+59,4; 0+8).

Завтра состоится женский спринт на 7.5 км. Смотрите стартовый лист.

На чемпионате мира по биатлону состоятся ещё 11 гонок, а завершится главное биатлонное событие сезона 23 февраля.

Дмитрий Осипенко/sekundomer.ee

Предыдущая статьяЮлар Сала признан лучшим по итогам январьских игр
Следующая статьяАнтхольц — Антерсельва: Оя и Талихярм заработали кубковые очки и попали в гонку преследования