Арина Полуэктова – чемпионка Эстонии по шахматам cреди девочек в классе U10

0
1069

В Таллинне сегодня завершился молодежный чемпионат Эстонии по шахматам в классах U10 и U16. Матчи проходили в столичном теннисном центре «Тере». Из 12 призовых мест пять достались представителям ида-вирумааских клубов.

Чемпионкой Эстонии среди девочек в классе U10 (18 участниц) стала Арина Полуэктова из нарвского клуба «Малетяхт», набравшая шесть очков из семи. На счету чемпионки пять побед и две ничьи – с Екатериной Смирновой и Мариной Левченко. Серебряная медаль досталась Виктории Рудник из кохтла-ярвеского СО «Калев» — 5 очков и бронза – Елизавете Бушуевой из ША «Вабаэттур» — у нее также 5 очков.

Среди мальчиков в этом классе золотую медаль и титул чемпиона завоевал Альберт Педмансон, набравший 6,5 очков. Вторым призером стал Максим Садеков из нарвского «Малетяхт» — 6 очков и третье место у Игоря Сницаренко (ША «Вабаэттур»; 6 очков). В этом классе в турнире участвовало 46 молодых шахматистов.

Звание чемпионки Эстонии среди девушек в классе U16 досталось Маргарет Олде из ШК «Таллинн» — 6,5 очков, Лийна Тынсо из ША «Вабаэттур» стала серебряным призером (6 очков), а Грете Олде завоевала бронзу – у нее 5,5 очков. Представительница «Малетяхт» Екатерина Ткаченко с 3,5 очками разместилась на четвертом месте.

Среди мальчиков в классе U16 призерами стали сразу два шахматиста из Ида-Вирумаа: Андрей Складчиков из кохтла-ярвеского спортобщества «Калев» занял второе место, набрав 5 очков из 7 возможных, а Алексей Гаранин из нарвского клуба «Авеста» завоевал бронзовую награду – у него также 5 очков. Оба наших призера проиграли Кириллу Чукавину (ШК «Таллинн»), который и стал чемпионом Эстонии – в его активе 6,5 очков. Четвертое и пятое места достались Алексею Зубехину и Никите Вайно из клуба «Малетяхт» — оба набрали по 4,5 очка.

Предыдущая статья«Локомотив», «Ирбис» и «Нарва Транс» напрямую прошли в 1/32 финала Кубка Эстонии
Следующая статьяПервая лига: «Ярве» покинул последнее место в турнирной таблице