Авели Уустала завоевала бронзу на этапе Кубка мира FIS

0
97

В Отепя сегодня завершился этап Кубка мира FIS Roller ski. Среди женщин на дистанции 10 км классическим стилем бронзовая медаль досталась представительнице Алутагузеского лыжного клуба Авели Уусталу. Она завершила гонку со временем 26 минут 13,8 секунд, проиграв победительнице — шведке Линн Сёмскар — чуть более 1 минуты. Серебро у китайской спортсменки Кингхуа Ма (+ 53,4).

В классе «женщины-юниоры» победительницей стала эстонская спортсменка Герда Кивиль — 27 минут 37 секунд, Мария Геращенко из Казахстана проиграла ей 4,4 секунды, став второй.

У мужчин на дистанции 15 км лучшее время на финише показал норвежец Амунд Корсет — 34 минуты 1 секунда, серебро у эстонца Мартина Химма (+ 5,4) и бронза у еще одного норвежского спортсмена Патрика Кристофферсена (+ 7,5). Йоханнес Алвар Алев замкнул пятерку сильнейших (+ 36,2).

У мужчин-юниоров лучшим стал швед Малте Юттердаль (34:49), Ральф Кивиль занял шестое место (+ 1:06,7).

Предыдущая статьяХерта Раяс стала двукратной чемпионкой Эстонии по роликовому спорту
Следующая статьяМолодежные команды «Альянс» и «Феникс» продолжают борьбу за медали чемпионата