Авели Уусталу выиграла чемпионат Эстонии по лыжным гонкам в классе U20

0
565

В Отепя стартовал молодежный чемпионат Эстонии по лыжным гонкам. В первый день состоялись гонки классическим стилем на дистанциях 2,5 км, 5 км и 10 км.

Представительница Алутагузеского лыжного клуба Авели Уусталу выиграла гонку на дистанции 5 км в классе Ж20 (4 участницы) со временем 16:38,5 минут и стала второй в общем зачете среди женщин (8), уступив 32,9 секунды Ханне-Бирте Каасик из СК «Кунингамяэ».

У мужчин (28 участников) на дистанции 10 км (8 кругов по 1,25 км) звание чемпиона страны завоевал Каарел Каспер Кырге со временем 28 минут и 33 секунды, Каспар Краувярк из ЛК Алутагузе в общем зачете занял 11 место, а в классе М20 (18 участников) показал четвертый результат — 31:28. Аллайн-Марко Антон расположился на 16 месте.

Среди девочек в классе Д14 (26 участниц) на дистанции 2,5 км четвертое место заняла Херта Раяс, в классе М14 (21 участник) седьмое место у Йоонаса Нургамаа (ЛК Алутагузе).

Предыдущая статьяБаскетбол: в активе «Хито/Карьямаа» 16 поражение
Следующая статьяНастольный теннис: первый этап выиграл Сергей Захаров из Силламяэ