Автоспорт: «Ралли Эстонии» состоится и в следующем году

0
419

Утверждён календарь чемпионата мира по авторалли (FIA World Rally Championship) на сезон 2021 года. В новом сезоне состоятся 12 этапов, в том числе и «Ралли Эстонии».

«Ралли Эстонии» станет седьмым этапом сезона и пройдет с 15 по 18 июля 2021 года. Новый сезон откроется в январе в Монте-Карло, а завершится в ноябре в Японии.

«Ралли Эстонии» впервые вошло в календарь мирового первенства в 2020 году. В этом году Эстония стала первой прибалтийской страной, принимавшей этап чемпионата мира по авторалли. Эстонский гонщик Отт Тянак и его штурман Мартин Ярвеоя — действующие чемпионы мира.

Даты этапов в Хорватии, Эстонии и Уэльсе еще могут измениться. Также составлен список возможных этапов, которые могут прийти на замену, если где-то ралли придется отменить из-за пандемии коронавируса. В список запасных вошли Турция, Латвия, Бельгия, Аргентина, Греция и Италия (Монца). (сообщает rus.err.ee)

Полностью календарь чемпионата мира по авторалли можно посмотреть на официальном сайте WRC.

Напомним, что в минувшие выходные в Италии состоялся шестой этап чемпионата мира по авторалли сезона 2020 – Ралли Сардинии. Отт Тянак и Мартин Ярвеоя заняли шестое место и опустились на четвертое место в общем зачёте ЧМ.

Результаты после шести этапов текущего чемпионата мира:

Элфин Эванс (Великобритания) – 111 очков
Себастьян Ожье (Франция) – 97 очков
Тьерри Невилль (Бельгия) – 87 очков
Отт Тянак (Эстония) – 83 очка
Калле Рованперя (Финляндия) – 70 очков

Гонщикам в этом году осталось проехать два этапа – в бельгийском Ипре (19-22 ноября) и в итальянском Монца (4-6 декабря).

Дмитрий Осипенко/sekundomer.ee

Предыдущая статьяВоспитанники СШ «Энергия» завоевали семь первых мест на чемпионате г. Нарва по боксу
Следующая статьяВоспитанницы отделения фигурного катания Паэмурруской спортшколы завоевали медали на Кубке Тарту