Ахтмеский спринт на основной трассе выиграл Андрей Семенков

0
302

Йыхвиский клуб «Йыхвикас» провел третий этап серийного соревнования по ориентированию, которые проходят по четвергам. В этот раз соревнования прошли в Ахтмеской части Кохтла-Ярве. В забегах по городской части города приняли участие 63 человека.

«Ахтмеский спринт» на первой трассе (15 контрольных точек, дистанция — 3,59 км) выиграл Андрей Семенков (на снимке) с финишным временем 17 минут и 59 секунд. Второй результат показал Танель Лейсалу (+ 1:02) и третье время у Федора Секаева (+ 2:05). На этой трассе было 26 участников.

Победителями на остальных трассах стали: на второй трассе (11 кп, 2,6 км/13 участников) — Рихард Петерсен (15:53), на третьей (9 кп, 1,75 км/13 участников) — Юло Аху (13:11) и на четвертой трассе (8 участников, 5 кп, 0,83 км) лучшим оказался Артур Чужас (4:44).

Всем участникам этапа были вручены специальные дипломы и наклейки, посвященные международному дню ориентирования. Четвертый этап серийного соревнования пройдет 23 мая в Конью.

Немного фотографий:

Предыдущая статьяСостоялся первый этап Нарвских стартов по ориентированию
Следующая статьяВ Кохтла-Ярве в четвертый раз состоялся благотворительный бег Eastman Charity Run 2019