Баскетбол: чемпион уезда одержал первую победу

0
627

В лиге мастеров чемпионата Ида-Вирумаа по баскетболу завершился третий тур. На площадке Кохтла-Ярвеского спортцентра сегодня состоялись две игры. В первом матче между собой встретились команды «Хито» и «Тойла»: игра завершилась победой тойласцев со счетом 77:72 (17:22, 22:16, 26:18, 12:16). Чемпионы Ида-Вирумаа прошлого сезона смогли вырваться вперед по счету лишь за две минуты до конца первой части встречи. Самым результативным у победителей оказался Пеэп Вельбаум, принесший команде 33 очка, у «Хито» 18 очков на счету Ярко Кооля. ФОТОРЕПОРТАЖ.

Во второй встрече игрового дня кохтла-ярвеский «Ремекс» играл с командой «Пеэтри Пицца» и потерпел первое в этом сезоне поражение со счетом 59:70 (19:16, 15:15, 17:16, 8:23). Подопечные Игоря Пугачева полностью провалили заключительную четверть матча, чем сильно огорчили своих болельщиков и своего наставника, который вновь позволил дать волю своим эмоциям.  ФОТОРЕПОРТАЖ.

После трех туров положение команд таково:

Пеэтри Пицца 3   3   0   6
Ремекс            3   2   1   5
Тойла             3   1   2   4
Хито               3   0   3

Предыдущая статьяБаскетбольный матч между командами «Ремекс» и «Пеэтри Пицца». 1.11.2015