Баскетбол: команда Эстонии выиграла турнир Balti keti

0
544

Сборная команда Эстонии по баскетболу выиграла домашний турнир Balti keti, обыграв сегодня со счетом 84:67 (24:9, 12:21, 24:18, 24:19) команду Латвии. В нашей команде самыми результативными оказались Хенри Дрелл с 16 очками и капитан команды Сийм- Сандер Вене с 15 очками. В составе сборной Эстонии дебютировал и уроженец Йыхви Сийм-Маркус Пост, который пробыл на площадке 22 минуты и 31 секунду и принес в общую копилку команды 5 очков.

Напомним, что в турнире также участвовала сборная команда Литвы, которую наши баскетболисты сенсационно обыграли со счетом 92:85. Литовцы в итоге заняли второе место, латыши — третье.

С 29 по 30 июля команда Эстонии будет находиться в финском Эспоо, где проведет две товарищеских встречи со сборной Финляндии.

Предыдущая статьяКоманда «Хито/Suurköögid» завершила турнир на пятом месте
Следующая статьяВ Йыхви прошел III этап чемпионата Ида-Вирумаа по уличному волейболу 3х3