Баскетбол: в чемпионате уезда определились обладатели бронзовых наград

1
764

blankСегодня в Майдла и Ийзаку определились обладатели бронзовых наград чемпионата Ида-Вирумаа по баскетболу в лиге мастеров и первой лиге.

Игра за третье место в лиге мастеров уездного чемпионата прошла в Майдла. За последний комплект медалей боролись команда СК «Аскеле» из Кивиыли и «Ремекс» из Кохтла-Ярве: с преимуществом в пять очков победу праздновали подопечные Игоря Пугачева («Ремекс») – 72:67 (19:23, 17:14, 12:16, 24:14). Лучшими игроками сезона были признаны Константин Гнеденков в составе «Ремекса» и Олев Соолеп в команде «Аскеле». ВИДЕО с 4 периода и награждения. ФОТОГРАФИИ.

Напомним, что чемпионом Ида-Вирумаа впервые стал клуб Noto Outlet из Тойла, обыгравший в финальной игре 12-кратного чемпиона уезда клуб «Хито» со счетом.

Матч за бронзовые медали в первой лиге выиграла команда «Кивиыли/Майдла», выигравшая в Ийзаку команду местного баскетбольного клуба со счетом 94:86 (26:29, 24:16, 18:22, 26:19). ВИДЕО и ФОТОГРАФИИ.

Предыдущая статьяИда-вирумааское дерби: силламяэский «Калев» обыграл нарвский «Транс»