Баскетбол: «Хито/Йыхви» стал участником 1/4 финала чемпионата Эстонии

0
607

Ида-вирумааский клуб «Хито/Йыхви» пробился в четвертьфинал чемпионата Эстонии по баскетболу во второй лиге. Сегодня на своей площадке наш клуб в решающей игре уверенно обыграл команду БК «Кала/Пылва» — счет в матче 86:62 (19:7, 23:19, 21:17, 23:19). Самым результативным у победителей оказался Эдвард Трумм, набравший в копилку команды 21 очко. Гермо Реймер добыл 14 очков, Роэль Буров — 12, Марго Тали и Олев Соолеп — по 11 очков. У проигравших 21 очко заработал Герт Прантс. ФОТОГРАФИИ и ВИДЕО: 1, 2, 3, 4.

Первая четвертьфинальная игра состоится в Тарту уже 31 марта. Соперником ида-вирумааского клуба станет команда СК Эстонского университета естественных наук. Вторая игра 1/4 финала пройдет в Кохтла-Ярве 8 апреля. Для выхода в полуфинал необходимо одержать две победы.

Напомним, что ранее в 1/4 финала пробилась команда «Нарва», которая завтра встречается клубом из Рапла.

Предыдущая статьяБаскетбол: «Хито» неудачно выступил на домашнем турнире BBBL
Следующая статьяТаэквондо: клубы Kwon и Tekken привезли с Кубка Hvarang 2016 медали