На трассе Паннъъярвеского оздоровительно-спортивного центра состоялся бег генерала Александера Тыниссона. Прошли забеги как среди представителей силовых структур и Кайтселийта, так и среди любителей бега.

Народный забег на дистанции 21,2 км со временем 1:33,35 час выиграл силламяэский ветеран Вячеслав Кошелев. На старт полумарафонской дистанции вышли 10 бегунов.

Победителем забега на дистанции 7,5 км стал сын Вячеслава Денис Кошелев — его финишное время 31 минута и 31 секунда. Вторым финишировал Дмитрий Николаев (31:38; М 41-50 — 1) и третьим — Александр Васильев (31:53), ставший лучшим в возрастном классе М51+.

В молодежном забеге на дистанции 2 км первым финишную черту пересек Каспар Уустал (Р 13-17) — 8 минут 30 секунд. Лучшими в своих возрастах на этой дистанции стали Эрик Худилайнен (Р 7-12), Герель-Атерон Нормак (Т 13-17) и Херта Раяс (Т 7-12). Весь ПРОТОКОЛ.

Следует отметить, что шестеро участников остались в финишном протоколе без места, поскольку заблудились на трассе. Подобное на беге генерала Тыниссона в народных забегах случается периодически, поэтому организаторам соревнований надо делать определенные выводы, чтобы впредь избегать таких случаев.

Видео со старта на дистанцию 7,5 км:

Победители и призеры получили красивые медали и дипломы. Награждение прошло на Центральной площади в Йыхви, где установлен памятник генералу А. Тыниссону.

Немного фотографий:

Предыдущая статьяБаскетбол: «Ремекс/Энтех» — бронзовый призер чемпионата Ида-Вирумаа
Следующая статьяШахматы: Анастасия Синицына заняла 108 место на чемпионате Европы в Риге