Биатлон: Балабанова и Коноплева завоевали серебро на чемпионате Эстонии

0
405

В Отепя проходит первый этап чемпионата Эстонии по биатлону. Сегодня прошли спринтовские гонки с двумя огневыми рубежами.

У мужчин на дистанции 10 км чемпионом Эстонии стал Райдо Рянкель (26:59,1; 2+2), серебро у Рене Захкна (27:08,4; 2+2) и бронза — у Калева Эрмитса (27:21,6; 3+1). В общем протоколе эстонские биатлонисты разместились на 4-6 местах, пропустив вперед литовских спортсменов.

В классе М22 звание чемпиона завоевал Кристо Сиймер (26:31,1; 1+1), Григорий Фоминых из нарвского клуба Äkke/СШ «Энергия» занял 11 место среди 13 участников (30:02,4; 0+1), проиграв победителю более трех минут. И в классе М19 (16 участников) лучшим стал Маркус Рене Эпнер (28:00,7; 0+1).

В женской гонке (10 участниц) на дистанции 7,5 км точную стрельбу на двух огневых рубежах показала Туули Томингас — она и стала чемпионкой Эстонии с результатом 21:54,4. Серебро у Регины Оя (22:54,4; 2+0) и бронза — у Йоханны Талихярм (23:22,4; 1+3).

В классе Ж22 золотым призером чемпионата Эстонии стала Керстин Оявеэ (26:10,3; 1+1), серебряная награда досталась Софье Балабановой из нарвского клуба Äkke/СШ «Энергия» (27:44,7; 2+3).

И, наконец, в классе Ж19 (13 участниц) чемпионкой Эстонии стала Лисбет Лийв (23:54,9; 2+0), серебряную медаль завоевала Виолета Коноплева из нарвского клуба Äkke/СШ «Энергия» (26:01) — у нее один промах на втором огневом рубеже. Еще одна представительница Äkke/СШ «Энергия» Ульяна Юрлова заняла пятое место (28:20,6; 1+4).