Биатлон: эстонские спортсмены неудачно выступили в индивидуальной гонке

0
203

Победителем первой в этом сезоне мужской индивидуальной гонки (20 км) на этапе Кубка мира в Поклюке (Словения) стал француз Мартен Фуркад, который с чистой стрельбой на четырех огневых рубежах показал на финише время 47 минут и девять секунд. Второе место занял немецкий спортсмен Йоханнес Кюн (+ 4,2 секунды; 0 промахов) и бронзовым призером стал австриец Симон Эдер, который также стрелял без промахов, но на финише уступил победителю почти 20 секунд. В качестве призовых денег призеры заработали 15 тыс. евро за первое место, 12 тыс. евро и 9 тыс. евро, соответственно.

В гонке выступали и трое эстонских биатлонистов- все они выступали неудачно: Мартин Реммельг с тремя штрафными минутами разместился на 86 месте (+ 6:39), Рене Захкна с пятью промахами занял 89 место (+ 7:02) и Калев Эрмитс, допустивший семь промахов, показал 94 результат среди 109 участников.

Сегодня также состоится женская индивидуальная гонка на дистанции 15 км. Эстонию будут представлять Грете Гайм, Регина Оя и Туули Томингас.

Предыдущая статьяБаскетбол: «Хито/Карьюмаа» одержал очередную победу и возглавил турнирную таблицу