Биатлон: Йоханна Талихярм заработала очки в зачет Кубка мира

0
296

В шведском Ёстерсунде завершились спринтовские гонки первого этапа Кубка мира. В женской гонке на дистанции 7,5 км лучшей стала итальянка Доротея Вирер (0+1; 19:48,5), на втором месте норвежка Марте Ольсбу (2+0; + 8,6) и на третьем — чешская спортсменка Маркета Давидова (0+0; + 11,9). Лучшей среди эстонских девушек оказалась Йоханна Талихярм, которая с одним промахом заняла 26 место (+ 1:12,7), Регина Оя с четырьмя штрафными кругами (1+3) показала 79 результат (+ 3:02), Грете Гайм с тремя промахами разместилась на 86 позиции (+ 3:19) среди 105 участниц.

У мужчин на дистанции 10 км двойную победу одержали братья Бё: победителем гонки стал Йоханнес Бё (1+0; 24:18,3), а второе место досталось его старшему брату Тарьей, у которого также один штрафной круг (+ 19 секунд). Бронзовым призером стал россиянин Матвей Елисеев — он поразил все мишени, но проиграл на финише победителю гонки почти 20 секунд.

Эстонские биатлонисты не попали даже в ТОП-60: Калев Эрмитс с пятью промахами разместился на 77 месте (+ 2:50), Рене Захкна с тремя штрафными кругами после стрельбы лежа занял 89 место (+ 3:10,9) и, наконец, бывший лыжник Райдо Рянкель ожидаемо оказался в конце турнирной таблицы — 107 место среди 108 участников. Райдо допустил восемь промахов (3+5) на огневых рубежах.

Следующие гонки в рамках первого этапа Кубка мира в Ёстерсунде пройдут 4 -5 декабря: состоятся индивидуальные гонки на дистанции 20 км у мужчин и 15 км у женщин.

Предыдущая статьяТеннис: Кайя Канепи выиграла турнир ITF в Чехии
Следующая статьяБорьба: Вячеслав Саулитс выиграл турнир в Великом Новгороде