Биатлон: Калев Эрмитс занял 19 место в спринте на этапе Кубка мира в Рупольдинге

0
70

В Рупольдинге продолжается шестой этап Кубка мира по биатлону. Сегодня состоялась спринтовская гонка среди мужчин на дистанции 10 км с двумя огневыми рубежами. Победителем гонки стал француз Кентен Фийон Майе (0+0; 23:27,3), вторым финишировал немец Бенедикт Долль (0+0; + 7,2) и третьим — белорус Антон Смольский (0+1; + 32,1). Отметим также четвертое место литовца Витаутаса Стролиа (0+0; + 33,6).

В гонку преследования попали и двое эстонских спортсменов. Наиболее успешно в нашей команде выступил Калев Эрмитс — с чистой стрельбой на обоих огневых рубежах он занял 19 место, проиграв на финише победителю 1:03,4 минуту. Рене Захкна также не допустил ни одного промаха, но на финише показал лишь 49 результат (+ 1:33,9). Кристо Сиймер финишировал на 74 месте (1+1; + 2:08).

Завтра в Рупольдинге пройдет женская эстафета 4Х6 км. На старт гонки зарегистрировались 24 команды, команда Эстонии (Регина Оя, Туули Томингас, Сузан Кюльм, Йоханна Талихярм) стартует под 11 номером.

Предыдущая статьяИтоги спортивного года: 118 медалей завоевали спортсмены Кохтла-Ярве на чемпионатах Эстонии
Следующая статьяФигурное катание: женская короткая программа преподнесла сюрпризы