Биатлон: Рене Захкна пробился в гонку преследования и заработал первые кубковые очки

0
93

В немецком Оберхофе сегодня стартовал пятый этап Кубка мира по биатлону. Состоялась мужская спринтовская гонка на дистанции 10 км. В сложных погодных условиях хороший результат показал Рене Захкна — он без единого промаха на двух огневых рубежах закончил гонку на 17 месте, проиграв победителю чуть более минуты. В общий зачет Кубка мира 27-летний вырусец заработал 24 очка.

Победителем гонки стал россиянин Александр Логинов — у него один штрафный круг после стрельбы из положения стоя (0+1; 27 минут). Это четвертая победа 29-летнего уроженца Саратова на этапах Кубка мира. Второе место занял  француз Эмильен Жаклен (1+1; + 6,5 секунд) и третье — норвежец Стурла Холм Легрейд (1+0; + 15,1).

В гонку преследования попал также Кристо Сиймер, который с двумя промахами (1+1) занял 57 место. Калев Эрмитс с четырьмя промахами (1+3) расположился на 65 месте (+ 2:41,5) среди 108 участников.

Сегодня также состоится спринтовская гонка среди женщин на дистанции 7,5 км. На старт выйдут и три эстонки — Туули Томинга, Регина Оя и Кадри Лехтла.

Предыдущая статьяШесть из восьми титульных соревнований по плаванию запланированы в Кохтла-Ярве