Биатлон: Томингас и Оя заработали очки в зачет Кубка мира

0
91

В рамках 8-го этапа Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти состоялась женская гонка преследования на дистанции 10 км с четырьмя огневыми рубежами. Победительницей стала норвежка Тириль Экхофф (2-я в спринте), которая с двумя штрафными кругами на последнем огневом рубеже смогла первой пересечь финишную черту, опередив итальянку Доротею Вирер (+ 15,9) и немку Денизе Херрман (первая в спринте, + 19,9).

Успешно выступили в гонке преследования и три представительницы Эстонии — все они улучшили свое положение, хотя очки достались только двоим: Туули Томингас завершила гонку на 26 месте (29 в спринте) с одним штрафным кругом (0+1+0+0; + 2:22), Регина Оя с двумя промахами (0+2+0+0; + 3:09) разместилась на 35 месте (38 в спинте), а Сузан Кюльм заняла 49 место (57 в спринте), пробежав четыре штрафных круга (1+0+2+1; + 4:43).

Впереди гонка преследования у мужчин. От Эстонии в ней выступит Калев Эрмитс — 50 место в спринте.

Предыдущая статьяХоккей: «Эверест» в Риге проиграл и выиграл
Следующая статьяМолодые шахматисты из Ида-Вирумаа завоевали семь медалей на чемпионате Эстонии