Биатлон: Томингас и Талихярм завоевали очки на первом этапе Кубка мира

0
366

В Контиолахти (Северная Карелия) сегодня прошел первый этап Кубка мира по биатлону. Состоялись мужская и женская индивидуальные гонки на дистанциях 20 км и 15 км, соответственно.

В женской гонке на старт вышли и четыре эстонских биатлонистки, среди которых успешнее всех выступила Туули Томингас: с двумя штрафными минутами спортсменка заняла 26 место (15 очков). В очковую зону попала и Йоханна Талихярм — с одним промахом на последнем огневом рубеже она показала 31 результат (10 очков в копилку). Кадри Лехтла заняла 84 место (4 промаха), а Регина Оя с семью штрафными минутами разместилась на 96 месте среди 101 участницы.

Победу в женской гонке праздновала итальянка Доротея Вирер (0), всего 0,8 секунды ей проиграла немка Дениз Херрманн (1).

У мужчин сенсационную победу одержал 23-летний норвежский спортсмен Стурла Холм Легрейд, показавший чистую стрельбу на всех четырех огневых рубежах. Эстонские биатлонисты очков не заработали: Калев Эрмитс с двумя промахами занял 41 место, Рене Захкна с одной штрафной минутой разместился на 52 месте, а Кристо Сиймер с четырьмя промахами оказался на 85 месте среди 101 участника.

Завтра у биатлонистов пройдут спринтовские гонки.

Предыдущая статьяДвоеборье: Кристьян Ильвес вновь заработал кубковые очки
Следующая статьяБХЛ: «Эверест» не попал в финал четырех

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.