Биатлон: в гонку преследования пробились две эстонские спортсменки

0
208

Сегодня в Антхольце (Италия) женской спринтовской гонкой (7,5 км) стартовал шестой этап Кубка мира по биатлону. Победу праздновала чешка Маркета Давидова (0 промахов), на втором месте финка Кайса Мякяряйнен (1 штрафной круг; + 1,7 секунды) и третьей финишировала норвежка Марте Олсбу Ройзланд (1 промах; + 3,5 секунды).

Среди эстонских спортсменок лучшей оказалась Туули Томингас, которая с одним промахом в стрельбе из положения лежа заняла 39 место, проиграв на финише победительнице одну минуту и 32 секунды. Регина Оя с одним штрафным кругом разместилась на 47 месте (+ 1:53), а Йоханна Талихярм с тремя штрафами в стрельбе из положения стоя показала 64 результат среди 93 участниц.

Завтра состоится спринтовская гонка (10 км) у мужчин.