Биатлон: Валерия Шибанова стала двукратным призером этапа Кубка Балтики

0
551

В минувшие выходные в Отепя прошел второй этап Кубка Балтики по биатлону с участием спортсменов из Латвии, Литвы и Эстонии. Традиционно в соревнованиях выступили и представители нарвского клуба Äkke и спортшколы «Энергия», которые в течение двух соревновательных дней завоевали семь призовых мест.

Двукратным призером соревнований стала Валерия Шибанова, выступавшая в возрастном классе Д17: она заняла второе место в спринте (6 км; 1+1, + 1:17,1) и завоевала бронзу в индивидуальной гонке (10 км; 2+2+2+0, + 2:38,4). В этом же возрастном классе в спринте бронзовым призером стала Виолета Коноплева (1+3, + 1:37,4).

Ульяна Юрлова (Д19) была третьей в спринте (6 км; 2+1, + 1:33,9) и шестой в индивидуальной гонке (10 км). София Балабанова (Ж22) заняла второе место в спринте (6 км; 3+3, + 2:09) и первое – в индивидуальной гонке (10 км; 0+1+1+0, + 41 сек.). Отметим, что в этом классе были только две участницы.

Не остался без медали и Арсений Пустошный, выступавший в классе М15. В индивидуальной гонке на дистанции 5 км он показал второй результат (1+1+1, + 1:06). В спринте у него четвертое место (4,5 км; 1+2, + 53,7 сек).

Григорий Фоминых (М22) был четвертым в спринте и пятым – в индивидуальной гонке.

Третий и четвертый этапы Кубка Балтики пройдут в Латвии: 12-14 марта в Алуксне и 19-21 марта — в Мадоне. 7 марта в Нарве запланирован финальный этап молодежной серии по биатлону.

На снимке: Валерия Шибанова – двукратный призер соревнований

Предыдущая статьяФутзал: «Нарва Юнайтед» не смог одолеть аутсайдера
Следующая статьяAustralian Open: Кайя Канепи легко преодолела первый круг