Богатырева выиграла 400-метровку с лучшим результатом в сезоне

2
383

Кохтла-ярвеская спортсменка Анастасия Богатырева (клуб «Мич»), выступавшая в составе команды Эстонии на чемпионате Балтии по легкой атлетике в классе U16, заняла первое место на дистанции 400 метров, показав свой лучший в сезоне результат — 59, 16 секунд.

В тройном прыжке отличилась Валерий Паскидова из силламяэского клуба «Калев» — с результатом 11 метров 33 сантиметра (лучший результат в сезоне) она заняла третье место среди спортсменок класса U16. Победу в этом виде соревнований и в этом классе праздновала эстонка Лийза Мария Лусти с результатом 11 метров 92 сантиметра.

В общем зачете команда Эстонии заняла в классе U16 первое место, завоевав 14 первых мест. В классе U20 эстонские легкоатлеты разместились на третьем месте.