Бокс: Аллан Морозов с победы стартовал на чемпионате мира в Польше

0
434

В польском Кельце с 13 по 24 апреля проходит молодежный чемпионат мира по боксу с участием более 400 спортсменов из 52 стран. Эстонию представляют пять боксеров.

Первым из эстонских спортсменов на ринг вышел представитель клуба «Олимп-Маарду Калев» Аллан Морозов, выступающий в весовой категории до 49 кг. Соперником нашего боксера был итальянский спортсмен Сальваторе Ди Ното: поединок закончился вчера вечером победой маардусца со счетом 5:0. В следующем круге, 17 апреля, А. Морозов будет биться с Ниджатом Хусейновым из Азербайджана.

Первый бой А. Морозова на ЧМ комментирует его тренер Евгений Головач:

Конечно, представитель Италии без малейшего сомнения выходил в ринг победить эстонского боксёра, так как если сравнивать статистику бокса по результатом успеха на Олимпийских играх, то Италия имеет золотые медали, но Аллана не испугала страна, где живут одни из сильнейших боксёров мира: он вышел в ринг побеждать и с первых секунд взял инициативу в свои руки и не оставил ни единого шанса итальянскому боксёру на победу.

Аллан работал сильными джебами, переводя сильнейшие удары по корпусу, после чего видно было, что итальянец начинает уставать и теряет надежды на победу, так как наш боксер с каждой секундой ускорял темп боя и заканчивал атаки сильными встречными ударами по корпусу и в голову, не оставляя ни единого шанса на победу итальянскому боксёру. Хочется отметить, что Аллан также является левшой. Было непросто. Но мы победили. Рекомендации нашей бригады тренеров Геннадия Толмачёва, Владимира Чуркина и Евгения Головач принесли положительный результат.

Напомним, что остальные эстонские боксеры — Диана Горишная, Матвей Стариков, Антон Виноградов и Марио Эрязов — начнут свои поединки завтра.

Предыдущая статьяТокио 2020: Эстония планирует отправить на Летние Олимпийские игры более 40 спортсменов
Следующая статьяЭстонские борцы отправляются в Варшаву на чемпионат Европы

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.