Бокс: эстонским боксерам не удалось получить путевки на чемпионат мира

0
710

В болгарском городе Самоков сегодня завершается чемпионат Европы по боксу с участием спортсменов из 41 страны. Эстонию на соревнованиях представляли трое спортсменов – Кирилл Сериков (весовая категория 46 — 49 кг), Максим Вильде (до 64 кг) и Айнар Карлсон (до 81 кг).

Удачнее всех из наших спортсменов выступил представитель кохтла-ярвеского клуба «Ярве Боксинг» Кирилл Сериков. Он пробился в четвертьфинал, где уступил болгарину Тинко Банабакову – 0:3. По ходу боя Сериков получил рассечение брови и вынужден был прибегнуть к помощи доктора.

Полутяжеловес Айнар Карлсон в 1/8 финала проиграл британцу Джошуа Буатси со счётом 0:3, а уроженец Нарвы Максим Вильде в первом же бою уступил турку Фатиху Келесу.

Чемпионат Европы в Болгарии является отборочным этапом перед чемпионатом мира, который пройдет в октябре в Дохе (Катар). Шесть спортсменов в каждой весовой категории имеют шанс на участие в нём. Имел этот шанс и воспитанник В. Зажогина Кирилл Сериков, однако его обидчик, болгарин Банабаков не смог пробиться в финальную стадию турнира, уступив в полуфинале россиянину Василию Егорову.

Предыдущая статьяИдавирумааское дерби: «Калев» и «Транс» сыграли вничью
Следующая статьяМатч между командами ФК «Локомотив» (Йыхви) и «Легион» (Таллинн)