Борьба: «Кулдкару» стал лучшим в командном зачете среди борцов-вольников

0
214

В Пылтсамаа (Йыгеваский уезд) прошел чемпионат Эстонии по вольной, греко-римской и женской борьбе среди учеников (U15).

Борцы из 21 команды выступали в вольной борьбе. Победители и призеры определялись в 10 весовых категориях. Успешно выступили ребята из кохтла-ярвеского клуба «Кулдкару» — на их счету четыре первых, два вторых и два третьих места. Кроме того, клуб из  Кохтла-Ярве с большим отрывом занял первое место в командном зачете.

Чемпионами Эстонии стали Николай Головкин (в весе до 48 кг), Марк Меньшиков (до 62 кг), Николай Тарасов (до 68 кг) и Илья Соболев (до 75 кг). Серебряных медалей удостоились Николай Голубничий (до 41 кг) и Влад Рябцев (до 75 кг). Бронзовые медали завоевали Руслан Конецкий (до 48 кг) и Ратмир Беляев (до 38 кг).

Михаил Тарасов (до 41 кг) занял четвертое место в весе до 41 кг, Майкел Беляев стал пятым в весе до 52 кг. Кирилл Булдаков (до 38 кг) и Артём Шавель (до 48 кг) расположились на шестом месте, а Артём Шорник (до 44 кг) показал восьмой результат.

Организаторами чемпионата выступили Союз борьбы Эстонии и пыльтсамааский клуб Nipi.

Предыдущая статья«Альянс» отобрал очки у лидера и продолжает борьбу за призовое место
Следующая статьяСпорт в Кохтла-Ярве: спортивные мероприятия в ноябре