Борцы «Кулдкару» привезли домой девять медалей

0
300

В минувшее воскресенье в Пылва завершился очередной чемпионат Эстонии по греко-римской борьбе, вольной и женской борьбе. В турнирах приняли участие 150 спортсменов, в том числе представители кохтла-ярвеского клуба «Кулдкару», на счету которых девять медалей.

В вольной борьбе на ковер выходили 60 спортсменов. Наиболее удачно борцы «Кулдкару» выступили в весовой категории до 79 кг (8 участников), где Эрик Рейнбок выиграл золото, Глеб Белокуров стал серебряным призером, а Евгений Тарасов занял пятое место.

Чемпионами Эстонии стали также Евгений Солтрук (в весе до 86 кг), Тимур Алиханов (до 97 кг) и Анита Машкина, выступавшая в женской борьбе в весе до 53 кг (3 участницы).

Алексей Саулитс занял второе место в весе до 70 кг (8), Кирилл Скиллер взял серебро в весе до 61 кг (12 участников), Максим Тарасов и Никита Чехонин завоевали бронзовые награды, соответственно, в весовых категориях до 74 кг (5) и до 86 кг (8).

В общекомандном зачете лучшим клубом по вольной борьбе признан «Кулдкару» — 44 очка, на втором месте разместился вильяндиский клуб «Тулевик» (34) и на третьем — клуб Nipi из Пыльтсамаа (26). Всего в этом виде борьбы были представлены 15 клубов.

Организатором соревнований выступили союз борьбы Эстонии и местный клуб Lapiti.

Предыдущая статьяБаскетбол: команда «Нарва» одержала победу с разницей в три очка
Следующая статьяПулевая стрельба: весь пьедестал почета за нарвскими девушками

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.