Борис Ступкин третий год подряд становится чемпионом Эстонии среди взрослых

0
340

В Тарту прошли два чемпионата Эстонии по дзюдо — среди взрослых и среди юношей и девушек. Успешно выступили представители кохтла-ярвеского спортобщества «Калев», завоевав пять медалей.

На чемпионате Эстонии среди взрослых в весе до 66 кг победителем стал Борис Ступкин, выигравший титул чемпиона третий год подряд. Екатерина Соболева и Валерия Ушанова стали бронзовыми призерами в весе до 52 кг. У Леры это первая медаль среди взрослых. Эрик Пяслане (до 73 кг) завершил соревнования на пятом месте.

На первенстве Эстонии среди юношей и девушек серебряными призерами стали Валерия Ушанова (до 52 кг) и Юрий Дегтярёв (до 50 кг). У обоих первые медали в этом возрастном классе.

Что касается нарвских спортсменов, то на их счету две серебряных и две бронзовых награды.