Лыжный спорт: быстрейшим на основной дистанции стал Сергей Юрлов

0
157

Третий этап пятничных лыжных вечеров Ида-Вирумаа прошел на трассе Äkkeküla в Нарве. В программе этапа были гонки классическим ходом.

На основной дистанции протяженностью 6 км лучшим стал нарвитянин Сергей Юрлов (М45-54; на снимке) — его финишное время составило 23 минуты 25 секунд. Второе и третье места достались Владимиру Вшивцеву (М35-44; 24:43) и Тарво Лессику (М20-34; 25:49).

На дистанции протяженностью 3 км лучшее время показали ветераны Виктор Шемарин (М55-64; 12:28), Евгений Волошин (М65-74; 12:33) и Андрей Дударев (М55-64; 12:52). Среди женщин быстрейшей на этой дистанции оказалась Анника Алтоя (Ж20-34; 14:18).

И, наконец, на короткой дистанции (1 км) в тройку призеров в общем зачете попали Елизавета Трифонова (Д11-13; 4:02), Арсений Заболотный (М11-13; 4:10) и Ульяна Киричук (Д11-13; 4:20). Весь ПРОТОКОЛ.

Заключительный этап пятничных лыжных вечеров Ида-Вирумаа запланирован на 11 марта в Нарва-Йыэсуу.

Предыдущая статьяНарвитянин Анатолий Шибанов выиграл полумарафон Тамсалу-Неэрути
Следующая статьяХоккей: тартуский «Вялк 494» упрочил свое лидерство в чемпионате Эстонии