Бывшему спортсмену кохтла-ярвеского клуба отказали в поддержке

0
601

Председатель правления кохтла-ярвеского СК «Дилан» Андрей Дивисенко (на снимке справа) обратился в горуправу с просьбой оказать финансовую поддержку своему бывшему воспитаннику Владиславу Пашурину (на снимке слева), который в настоящее время тренируется в таллиннском спортклубе «Гарант» и который признавался лучшим молодым спортсменом Кохтла-Ярве в 2013 и 2014 годах.

В ходатайстве говорится о том, что В. Пашурин планирует принять участие в чемпионате Европы, который пройдет с 16 по 22 мая в Лондоне. Поездка спортсмена в столицу Великобритании обойдется в 1700 евро. И в связи с этим СК «Дилан» просит оказать спортсмену материальную поддержку.

Горуправа на своем последнем заседании оставила без удовлетворения ходатайство, сославшись на имеющееся постановление №72 Кохтла-Ярвеского горсобрания, говорящее о том, что финансовую поддержку на участие спортсменов или команд в республиканских и международных соревнованиях получают только спортклубы или спортшколы, зарегистрированные на территории Кохтла-Ярве.

Странно, что руководитель СК «Дилан» А. Дивисенко, являясь членом спортивной комиссии Кохтла-Ярвеского горуправления, и не просто членом, а заместителем председателя комиссии, не знал о существующем постановлении горсобрания.

Как уже сообщал наш портал, в этом году из средств горбюджета на участие спортсменов городских спортклубов в различных соревнованиях будет выделено чуть более 30000 евро. В списке 23 клуба или организации, которые могут рассчитывать на поддержку. СК «Дилан» в этом списке нет.

Предыдущая статьяНа участите в соревнованиях спортклубы Кохтла-Ярве получат из горбюджета чуть более 30000 евро
Следующая статьяВ системе подготовки молодежных команд не чувствуется административного руководства правления

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.