Чемпионами Эстонии по шашкам стали Каари Вайнонен и Арно Уутма

0
636

blankНа прошедшем в Нарвском колледже Тартуского университета чемпионате Эстонии по 64-клеточным шашкам победителями стали Каари Вайнонен и Арно Уутма, которые на двоих выиграли уже более 100 медалей на эстонских чемпионатах.

На 67-м по счету чемпионате Эстонии по 64-клеточным шашкам титул успешно защитил Арно Уутма из Йыгева, который набрал 10 пунктов. Второе-четвертое место разделили игроки с 9 пунктами. С учетом коэффицентом на второе место вышел многократный чемпион Эстонии по международным шашкам Урмо Ильвес. Третье место занял Уно Плакк, а четвертое – единственный, игравший вне зачета, гость из России Андрей Напренков. В мужском чемпионате приняли участие 16 игроков, средний коэффицеент составлял 2363, что является одним из наиболее высоких показателей за последние годы.

В 58-м чемпионате Эстонии среди женщин победу с 8 пунктами одержала Каари Вайнонен из Ласнамяэского шахматно-шашечного клуба. Марика Азоян из Йыгеваского клуба стала второй с 6 пунктами, а третье место с 3 пунктами и с учетом коэффицента заняла опытная Янет Тамм из Пярну. В чемпионате приняли участие пять женщин.