В Авинурме прошел чемпионат Ида-Вирумаа по бегу на дистанции 10000 метров. Чемпионами уезда в абсолютном зачете стали кохтлаярвесцы Дмитрий Аристов (38:49) среди мужчин и Анастасия Богатырева (45:17) среди женщин. У мужчин второе время у Германа Терехова (39:07), третье – у Сергея Тасимова (41:16). У женщин в тройку лучших в «абсолюте» попали Вероника Калдма (50:34) и Мерье Меэритс (50:51).

В рамках чемпионата состоялись также забеги на дистанциях 400 метров, 800 метров и среди малышей. Двое участниц стартовали на дистанции 2 км без учета времени.

Беговое соревнование носило также и благотворительный характер. Все собранные средства за участие в забегах были переданы уроженке Авинурме Кармен Лепп, которая планирует выступать в октябре во Франции в чемпионате Европы по 24-часовому забегу. В чемпионате Ида-Вирумаа Кармен показала четвертый результат (54:36) в своем возрастном классе. Весь ПРОТОКОЛ и ФОТОРЕПОРТАЖ.

Предыдущая статьяЧемпионат Ида-Вирумаа по бегу на дистанции 10 км. 7.09.2016
Следующая статьяНастольный теннис: победителем четвертого этапа стала Анна Романенко