Чемпионат Эстонии по лыжным гонкам завершился в Паннъярве

0
219

Сегодня на базе Алутагузеского оздоровительно-спортивного центра в Паннъярве гонками на длинные дистанции завершился чемпионат Эстонии по лыжным гонкам. У мужчин на дистанции 50 км свободным стилем (16 участников) победу праздновал Райдо Рянкель из Выруского лыжного клуба. Его финишное время составило два часа 13 минут. Серебряным призером стал Марко Кильп, проигравший на финише своему одноклубнику 2 минуты и 22 секунды. Бронза у Мартина Химма из команды Karupesa  (+3:18,4), ставшего лучшим в возрастном классе М23.

У женщин в гонке на дистанции 30 км (9 участниц) очередное звание чемпионки Эстонии получила Татьяна Маннима из Кивиылиского лыжного клуба — 1 час 29 минут. Авели Уусталу из Алутагузеского лыжного клуба стала бронзовым призером, проиграв победительнице почти четыре минуты.

Последний этап чемпионата Эстонии по лыжным гонкам продолжался в течение трех дней. В первый соревновательный день определились победители в командном спринте, который проходил в классическом стиле. У мужчин гонку выиграли Райдо Рянкель и Марко Кильп (ЛК Выру), Каспар Краувярк и Марио Кивиль из Алутагузеского лыжного клуба финишировали на 14 месте среди 15 команд, став пятыми в классе М20 (6 команд).

В классе М18 победу праздновала первая команда ЛК Jõulu в составе Симо Теэсеру — Хендрик Петерсон. Братья Аллайн-Марко и Данни-Рокко Антоны показали седьмой результат среди 11 команд, проиграв победителям 1:31,2 минуты.

Среди женщин золото в командном спринте досталось Тейлооре Оясте и Мариель Мерлий Пуллес из команды Karupesa. Успешно выступили представительницы Алутагузеского лыжного клуба Авели Уусталу и Херта Раяс — у них шестое место среди 17 команд, при этом  они стали серебряными призерами в классе Ж20 (3 команды). В классе Ж18 12 место среди 12 команд заняла пара Лизет Вяхк — Кейли Кару (ЛК Алутагузе).

Во второй день соревнований состоялись эстафеты. Среди мужчин на дистанции 3Х10 км (классика+классика+конек) чемпионом Эстонии стало трио Марко Кильп/Райдо Рянкель/Карел Нагель (СК «Выру») с финишным временем один час 24 минуты и 37 секунд. Первая команда Алутагузеского лыжного клуба (Каспар Краувярк, Таави Лехемаа, Эно Вахтра) заняла девятое место, а вторая команда Алутагузеского ЛК (Аллайн-Марко Антон, Стиверт Пульк, Данни-Рокко Антон) расположилась на 15 месте среди 22 команд.

Женскую эстафету 3Х5 км выиграла первая команда Karupesa, за которую выступали Тейлоора Оясте, Мариель Мерлий Пуллес и Лии Унн Анни. Команда Алутагузеского ЛК в составе Лизет Вяхк, Херты Раяс и Авели Уусталу, заняли шестое место среди 13 команд, проиграв победительницам 3:30,7 минуты.

Предыдущая статьяТеннис: Анетт Контавейт сыграет с первой ракеткой Канады
Следующая статьяБаскетбол: «Хито/Карьямаа» выиграл первую игру 1/4 финала