Чемпионом Ида-Вирумаа по шахматам стал Дмитрий Петров

0
401

В Кохтла-Ярве завершился Открытый чемпионат Ида-Вирумаа по шахматам с участием 84 шахматистов из клубов Кохтла-Ярве, Кивиыли, Нарвы, Силламяэ, Таллинна, Тарту и гостей из Санкт-Петербурга.

В основном турнире играли 13 человек, включая молодежь до 16 лет. Первое место и звание чемпиона Ида-Вирумаа завоевал кохтлаярвесец Дмитрий Петров, выступающий за таллиннский ШК «Кадриорг». В шести турах победитель набрал 5,5 очка (ничья в матче против Софии Блохин). Второе место досталось Рихарду Аге из нарвского ШК «Малетяхт» — 4,5 очка и бронзовым призером стал Никита Вайно («Малетяхт», 4 очка). На четвертом месте разместилась София Блохин (ШК «Таллинн», 3,5 очка), которая стала лучшей среди женщин.

Победителями в других турнирах стали: в турнире «А» (U14; 8 участников) – Виктория Рудник (СО «Калев», Кохтла-Ярве; 6 очков), «В» (U12; 15 участников) – Максим Солнышкин (Санкт-Петербург; 5 очков), «С» (U10; 35 участников) – Никита Батаев (Санкт-Петербург; 5,5) и в турнире среди девочек до 10 лет (13 участниц) первое место у Марты Корстин («Малетяхт»; 6).

Предыдущая статьяКаникросс: Александер Васильев выиграл финальный этап Кубка Балтии в своем возрастном классе
Следующая статьяПремиум лига: «Нымме Калью» обыграл лидера чемпионата