Чемпионом Эстонии по полумарафону стал Тийдрек Нурме

0
199

Известный эстонский стайер Тийдрек Нурме (на фото) выиграл чемпионат Эстонии по полумарафону, преодолев дистанцию 21,1 км за 1 час три минуты и 57 секунд. Серебряным призером стал Роман Фости (1:06,18) и бронзовым — Райдо Митт (1:09,33). В классе М50 лучшее время показал силламяэсец Вячеслав Кошелев (1:16,12), финишировавший в общем зачете на 14 месте, а в классе М65 — нарвитянин Евгений Волошин (1:45,30).

Среди женщин золото чемпионата страны досталось Лейле Луйк с финишным временем 1 час 18 минут и 36 секунд, на вторую ступень пьедестала почета поднялась Кайса Кукк (1:20,07) и бронзовым призером стала Ольга Андреева (1:22,52). В возрастной категории Ж40 лучшей была Хиллеви Вельба из Йыхви (1:26,55), ставшая в общем зачете восьмой среди женщин и 92-й в итоговом протоколе.

Чемпионат Эстонии по полумарафону проходил в Нарве в рамках традиционного Энергетического забега, который на дистанции 21,1 км со временем 1:03,55 выиграл кенийский бегун Доминик Киптарус (1996 г.р).

На дистанции 6 км Нарвского Энергетического забега победу праздновал Денис Шалкаускас со временем 21 минута и 11 секунд. Лучшей среди женщин ожидаемо стала Луна-Александра Лагода с финишным временем 22 минуты и 29 секунд.

Предыдущая статьяЧемпион России ФК «Локомотив» проведет в Эстонии детский футбольный лагерь
Следующая статьяФутбол: «Ярве» одержал очередную победу