Четыре медали привезли боксеры из Кохтла-Ярве с турнира Pirkka Tournament

0
523

В Тампере завершился 34-й юниорский турнир по боксу Pirkka Tournament с участием 80 боксеров из Швеции, Норвегии, Финляндии, Венгрии и Эстонии. Нашу страну представляли несколько клубов, в том числе «Ярве боксинг» из Кохтла-Ярве.

Воспитанники кохтла-ярвеского клуба завоевали четыре медали. Победителями в своих возрастных группах и весах стали Руслан Аулов (U17, до 48 кг) и Аслан Мамедов (U13, до 36 кг), вторые места завоевали Степан Ананьев (U17, до 70 кг) и Максим Цветков (U19, до 63,5 кг). Тренеры ребят — Сергей Чашкин и Владимир Зажогин.

На подиум поднимались и представители других эстонских клубов. Воспитанник маардуского клуба ОМК Матвей Шумяков был признан лучшим боксером в возрастной группе U13.

Всего же боксеры из Эстонии завоевали на турнире четыре золотых, семь серебряных и одну бронзовую медали.

Предыдущая статьяВНИМАНИЕ! В бассейне спортцентра Wiru пройдет генеральная уборка
Следующая статьяВалерия Ушанова завоевала бронзу на этапе Кубка Европы в Румынии