Денис Шалкаускас завоевал серебро и бронзу на чемпионате Эстонии

0
601

В Ласнамяэском легкоатлетическом холле финишировал очередной зимний чемпионат Эстонии по легкой атлетике. Представители ида-вирумааских клубов привезли домой пять медалей, в том числе одну золотую.

Вновь отличился на соревнованиях кохтлаярвесец Денис Шалкаускас из клуба «Атлетика» (на фотографии). Он стал серебряным призером в беге на 800 метров с результатом 1:53,50 минуты (золото досталось Раймонду Валлеру из АСК ТУ — 1:53,27) и завоевал бронзу на дистанции 1500 метров с финишным временем 3:58,39 минуты. На этой дистанции чемпионом страны стал известный эстонский бегун Аллар Ламп (АСК ТУ; 3:56,81), а серебряную награду завоевал Олави Алласе из клуба «Ярвала» (3:58,22). Ламп также взял золото и в беге на дистанции 3000 метров (8:29,71).

Чемпионкой Эстонии в спортивной ходьбе среди женщин на дистанции 3000 метров стала Анна Типукина (кохтла-ярвеский клуб «Атлетика»). На втором и третьем местах представительницы силламяэского клуба «Калев» Ангела Мандель и Екатерина Миротворцева. В ходьбе на 5000 метров у мужчин третий результат показал Дмитрий Буценко («Калев», Силламяэ).

Предыдущая статьяХоккей: команда ПСШ одержала две победы