Денис Шалкаускас завоевал серебро на чемпионате Эстонии по кроссу

0
185

Кохтлаярвесец Денис Шалкаускас, выступающий за Академический клуб Тартуского университета, завоевал серебряную медаль на прошедшем в Ярваканди (Рапламаа) чемпионате Эстонии по кроссу. Дистанцию протяженностью 4 км он преодолел за 11 минут 30 секунд. Это первая медаль Дениса на чемпионате Эстонии по кроссу среди мужчин.

Чемпионом Эстонии среди мужчин стал Олави Алласе из тартуского спортобщества «Калев» с финишным временем 11 минут 18 секунд. Бронза у Карела Хуссаара — 11:31. За медали боролся 21 спортсмен.

На дистанции 4 км среди женщин чемпионкой Эстонии стала Лаура Маасик — 13 минут 44 секунды, серебро досталось Кайсе Кукк (13:48) и бронза — Пилле Хинн (13:51).

В возрастном классе Д14 на дистанции 1 км второе место завоевала представительница силламяэского клуба «Калев» Александра Артамонова (3:17).

Предыдущая статьяВ Кохтла-Ярве торжественно открыли реновированный Ледовый холл
Следующая статьяНародная лига. Финальная игра между командами «Нарва» и «Люганузе». 8.05.2022