Десятиборье: Савва Новиков завершил чемпионат на седьмом месте

0
497

В Тарту сегодня завершился молодежный чемпионат Эстонии по многоборью в пяти возрастных классах. Чемпионами страны стали: среди девушек и женщин — Катарина Верст (TU 14, АСК ТУ; 6773 очка), Миртель Клаар (ТU 16, СК Аудентес; 4646), Лаура Локотар (TU 18, СК Козе 2000; 5284), Катре София Палм (NU 23, СК Аудентес; 5001) и Йоханна Соовер (NU 20, СК Аудентес; 4573).

У мальчиков лучшими многоборцами Эстонии стали Ромет Киви (РU 16, СК Вираж; 6582 — новый рекорд Эстонии в 10-борье в классе U16), Рон Себастьян Пуйестеэ (PU14, клуб Сааре; 7336). У мужчин — Ханс-Кристиан Хаусенберг (U23, CО «Калев», Тарту; 6330) и Игорь Андреев (U20, СК Аудентес; 6717 очков).

В чемпионате приняли участие и представители йыхвиского клуба «Виса». Наилучшего успеха среди них добился Савва Новиков (на снимке), отметивший сегодня свое 14-летие. Он выступал в классе PU 16 и по итогам десяти видов соревнования занял седьмое место, набрав 4844 очка. Его одноклубник Вячеслав Горбунов с результатом 4143 очка разместился на десятом месте среди 13 участников.

В классе PU14 Владислав Васильев по итогам девяти видов многоборья занял в общем зачете 11 место (5105 очков) среди 23 атлетов.

Поскромнее выступали девушки: Анастасия Житкова с результатом 3363 очка заняла 11 место среди 13 участниц в классе TU16, а Анфиса Корягина была 14-й среди 14 спортсменок в классе TU18, набрав по итогам семиборья 3084 очка.

С 14 по 15 августа в Огре (Латвия) пройдет командный чемпионат Балтии по легкой атлетике.