Двоеборье: Кристьян Ильвес заработал два очка в общий зачет

0
366

Двоеборцы завершили сегодня в Рамзау (Австрия) соревнования в рамках очередного этапа Кубка мира по лыжному двоеборью. Победителем вчерашних и сегодняшних соревнований стал немецкий спортсмен Винценц Гайгер, выигравший в финишном спурте у норвежца Ярла Магнуса Рибера.

Эстонский двоеборец Кристьян Ильвес в первый день соревнований показал 12 результат в прыжковой серии (90 метров/119,4 очков), а гонку Гундерсена (10 км) завершил 32-м (+ 1:45,1). Сегодня К. Ильвес показал 11 результат в прыжках (91,5 метров/122,9 очков). В гонку ушел спустя 33 секунды после лидера, а финишировал в итоге на 29 месте (+ 1:53,6), заработав в свою копилку два очка.

В общем зачете лидерство сохранил Ярл Магнус Рибер (360 очков), Кристьян Ильвес со 105 очками идет на 12 месте.

Предыдущая статьяМолодежный чемпионат Кохтла-Ярве по шахматам прошел в онлайн-формате